Vets MXdN Farleigh Castle: Les premiers teams sont dévoilés!

Vets MXdN Farleigh Castle: Les premiers teams sont dévoilés!
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

La fièvre commence a monter sur Farleigh Castle. Le samedi 7 et 8 septembre aura lieu le traditionnel motocross des nations pour les Vétérans, pour les connaisseurs le MXdN est la plus importante épreuve vintage au monde. L’année passée les américains et leur super team bien aider par leurs Husky’s bien préparées l’on emporté, mais cette année ils devrons comptés sur une rivalité sans merci de la part des Belges qui présente un team de rêve.

Le Team manager Danny Scheers a réussi a composer une équipe hors du commun avec ni plus ni moins Steve Ramon, Sven Breugelmans, Ken De Dijker en Filip Van Dijck. Steve et Sven on été chacun champion du monde, Steve en MX2 en 2003 et encore en MX1 en 2007. Sven a été champion en MX3 en 2005 et 2008.

Malgré la qualité indéniable de notre équipe la bataille va être rude car la liste des pilotes inscrits est incroyable ou plusieurs pilotes mondialement connus serons présents avec des noms comme John Dowd, Mike Brown, Ivan Tedesco, Doug Doubach, Kurt Nicoll, Mark Eastwood, Mark Jones, Gordon Crockard, Bernd Eckenbach et Kurt Ljungqvist. Ils sont déja inscrits sur la liste de la catégorie EVO. Des que nous aurons pris connaissances des pilotes inscrits dans la catégorie Twinshocks nous placerons la liste complète sans tarder, et bien sur toutes les dernières nouvelles et les dernières informations concernant cet évènement serons diffusés au plus vite également sur le site.

Foto intro: Adam Duckworth

EVO Teams

1 Mike Brown USA
2 Ivan Tedesco USA
3 Doug Dubach USA
4 John Dowd USA
Manager Tricia Dowd USA
5 Phil Mercer Team England
6 TBA Team England
7 Kurt Nicoll Team England
8 Mark Eastwood Team England
Manager Dave King Team England
9 Ken De Dycker   Belgium
10 Sven Breugelmans   Belgium
11 Steve Ramon   Belgium
12 Filip Van Dijck   Belgium
  Manager Danny Scheers   Belgium
17 Mark Jones Team Wales
18 Jamie Lewis Team Wales
19 Gary Davies Team Wales
20 Neil Prince Team Wales
Manager Shaun Copeman Team Wales
25 Hardy Schadenberg Team Germany
26 Michael Roth Team Germany
27 Steffan Meininger Team Germany
28 Ronny Herlitchkr Team Germany
Manager Hardy Schadenberg Team Germany
21 Neil Thompson Team Northern Ireland
22 Gordon Crockard Team Northern Ireland
23 Neville Bradshaw Team Northern Ireland
24 Thomas Merton Team Northern Ireland
Manager Gordon Crockard Team Northern Ireland
29 Paul Johnston Team Louden Scotland
30 Tom Grant Team Louden Scotland
31 David Campbell Team Louden Scotland
32 Kevin Rosie Team Louden Scotland
Manager Calum Louden Team Louden Scotland
33 Hilton Hincks Team Munster Ireland
34 James Sinnott Team Munster Ireland
35 George Radley Team Munster Ireland
36 Garry Sullivan Team Munster Ireland
Manager Garry Sullivan Team Munster Ireland
38 John Egholm Team Denmark
39 Neils Degn Arildtoft Team Denmark
40 Ove Hansen Team Denmark
41 Peter Skov Larsen Team Denmark
Manager Per Pederson Team Denmark
42 Tom Hemmelder Team Holland
43 Paul Dukstra Team Holland
44 Kees Sep Team Holland
45 Mart Hink Team Holland
Manager Bart Van Dulmen Team Holland
46 Bernie Den Hertog Team KTM International
47 Michael Secor Team KTM International
48 Lee Skelhorne Team KTM International
49 Mark Dudley Team KTM International
Manager Shane Skelhorne Team KTM International
58 Martin Astwood Team Western Australia
59 Morgan Parsons Team Western Australia
60 Greg Bartlett Team Western Australia
61 Ian Wilkins Team Western Australia
Manager Morgan Parsons Team Western Australia
62 Bernd Eckenbach Team Classic Germany
63 Laurent Lacasse Team Classic Germany
64 Jurgen Kuppers Team Classic Germany
65 Josef Dobes Team Classic Germany
Manager Maik Kaltenberg Team Classic Germany
70 Kurt Ljungqvist Team Finland
71 Emmanual Leschaeve Team Finland
72 Gareth Clements Team Finland
73 TBA Team Finland
Manager Gareth Clements Team Finland
110 Rob Stringer Team Int Air Hammer
111 Rory Oneill Team Int Air Hammer
112 Lee Jackson Team Int Air Hammer
113 Mossey Drennan Team Int Air Hammer
Manager Nick Saunby Team Int Air Hammer

 

Twinshock Teams

1 Mike Brown USA
2 Ivan Tedesco USA
3 Doug Dubach USA
4 John Dowd USA
Manager Tricia Dowd USA
9 Didier Stommen Team Luxembourg
10 Daniel Thomas Team Luxembourg
11 Mikael Despontin Team Luxembourg
12 Edmond Nattermann Team Luxembourg
Manager Francis Stempien Team Luxembourg
14 TBA Team England
15 TBA Team England
16 TBA Team England
17 TBA Team England
Manager John Marsh Team England
18 Mark Fulton Team North of England
19 Lee Holland Team North of England
20 Lance Marshall Team North of England
21 TBA Team North of England
Manager Andrew Cleaver Team North of England
22 Tim Grindrod Team Isle of Man
23 David Salkeld Team Isle of Man
24 Robert Sadler Team Isle of Man
25 John David Team Isle of Man
Manager Sue Grindrod Team Isle of Man
26 Vince Crawley Team Jersey
27 Wayne Le Marquand Team Jersey
28 Paul Kirby Team Jersey
29 Dean Warren Team Jersey
Manager Vince Crawley Team Jersey
42 Per Pedersen Team Denmark
43 Wagner Jensen Team Denmark
44 Jorgen Jens Pedersen Team Denmark
45 Neils Jorgen Thomsen Team Denmark
Manager Per Pedersen Team Denmark
49 Paul Chiappa Team Scotland
50 Gordon Morrison Team Scotland
51 Craig Smith Team Scotland
52 Brian Alexander Team Scotland
Manager Craig Smith Team Scotland
58 Adrian Lappin Team Northern Ireland
59 Michael McBride Team Northern Ireland
60 Jonathan McBride Team Northern Ireland
61 Andrew McAlpine Team Northern Ireland
Manager Adrian Lappin Team Northern Ireland
62 Bernd Echenbach Team Classic Germany
63 Laurent Lacasse Team Classic Germany
64 Jurgen Kuppers Team Classic Germany
65 TBA
Manager Reinhold Kaltenberg Team Classic Germany

Related Post

Uw reacties